Dünne Holztafel. Tempera auf Kreidegrund. Bildfüllende Darstellung der Gottesmutter in Halbfigur. In ihrem linken Arm hält sie den Christusknaben. Die Gewänder in kontrastierender Rot-Blau-Farbigkeit mit sparsamen Goldornamenten auf den Bordüren. Feine, qualitätvolle Malerei. Randbereich leicht besch., kleine Retuschen. 42,5 x 32,5 cm
Veneto-Kretisch, 17. Jh.
Katalogpreis: 2.000 - 3.000 €