Fuß getrieben und mit Akanthusblattwerk verziert, Schaft mit drei vollplastischen Masken, darüber C-Schnörkel und Muschelwerk, am Kuppaansatz hängende Traube. H. 17,5 cm
Wohl Österreich, 19. Jh.
Zuschlag: 600,00 EUR