Farbloses Glas mit Reliefdekor: Jagdgöttin Diana mit Bogen und Köcher bzw. ornamentale Kartuschen, die zweite Flasche in Form eines Kavaliers in der Tarcht des Rokoko. Die kleinere Flasche am Rand best. H. 12,5 - 17,5 cm
19. Jh.
642 - Apothekenschale
200 - 250 €
638 - Becher auf wulstigem Stand
100 - 120 €
641 - Berliner-Weiße-Glas
180 - 220 €