Paar Flaschen mit Zinnschraubverschluss Deutschland, E. 18./19. Jh. Farbloses Glas mit Abriss, im Querschnitt quadratische Wandungen mit fünfzügigem Mittelteil und Dekor in Gold- und kalter Emailmalerei: Mönch mit von Blattkranz gerahmter Inschrift ''fein Bitter'' bzw. Fruchtzweig mit von Lorbeerkranz gerahmter Inschrift ''Pommeranzen''. H. 33,5 - 34 cm
Deutschland, E. 18./19. Jh. "
Zuschlag: 400,00 EUR
642 - Apothekenschale
200 - 250 €
575 - Arzneiflasche
625 - Bandwurmglas
400 - 600 €