Uranglas, mit Schälschliff, unterhalb der Schulter mit geätztem, vergoldetem und braun patiniertem Zierfries mit Amazonen. Unterseite in Nadelätzung bez.: Made in Czecho Slovakia Moser Karlsbad. H. 21 cm
Moser, Karlsbad, um 1920
Zuschlag: 200,00 EUR
1119 - Deckelvase mit Amazonen
500 - 600 €
1124 - Flakon mit Amazonen
200 - 250 €
1120 - Großer Deckelpokal
200 - 250 €