Vase ''Fipop'' L. Moser, Karlsbad, um 1920 Braunes Topasglas mit zwölfseitigem Schälschliff. Umlaufend reliefiert geätzter, vergoldeter und braun patinierter Fries mit kämpfenden Amazonen. Mündungsrand min. best.. Unterseite in Nadelätzung bez.: Made in Czechoslovakia Moser Karlsbad. H. 20 cm Lit.: J. Mergl/L. Pánková, Moser 1857-1997, Abb. 77 ff.
L. Moser, Karlsbad, um 1920
Zuschlag: 200,00 EUR
1129 - Langhalsvase
800 - 1.200 €