Ziermuschel ''Neptun'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1902/03 Grünes, optisch geblasenes Glas mit silbergelber Pulveraufschmelzung. Mehrfach gewellter Mündungsrand. Matt irisiert. Sockel aus grünem Glas angesetzt. Mündungsrand min. rest.. H.13 cm Lit.: Lötz - Böhmisches Glas 1880-1940, Bd.2, S.328 (Dekor)
Loetz Wwe., Klostermühle, um 1902/03
Katalogpreis: 750 - 900 €
1090 - Bedeutende Vase ''Brillantopal mit violett''
7.000 - 9.000 €
1079 - Fußvase ''Citronengelb A.226''
350 - 450 €
1108 - Seltener kleiner Pokal
1.500 - 1.800 €