Schwarzes Hyalithglas mit Golddekor: Drachen, Insekten und Blumen zwischen ornamentalen Netzbordüren. Zehnzackig geschliffener, vergoldeter Rand. Vergoldung teils berieben. D. 10 cm
Buquoy'sche Hütte, Georgenthal oder Silberberg, um 1825
200 - Becher
1.200 - 1.400 €
198 - Becher mit Chinoiserie
1.000 - 1.200 €
199 - Becher mit Vogel
800 - 900 €