Konvolut drei Damentaschenuhren

1395 - Konvolut drei Damentaschenuhren

Fein graviertes 18 Kt bzw. 14 Kt GG Gehäuse. Weiße Emailzifferblätter mit römischen Zahlen und gebläuten Zeigern. Vergoldete Brückenwerke mit Zylinderhemmung, Ringunruh und Feinregulierungen. Aufzug mit Schlüssel durch Staubdeckel. 2 Schlüssel fehlen. D. 32 - 34 mm, G. ca. 90g.

Schweiz, E. 19. Jh.

Katalogpreis: 450 - 650 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1377 - Damenarmbanduhr
250 - 350 €

1386 - Fliegeruhr
150 - 250 €

1387 - Frackuhr
700 - 900 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn