Fein graviertes 18 Kt bzw. 14 Kt GG Gehäuse. Weiße Emailzifferblätter mit römischen Zahlen und gebläuten Zeigern. Vergoldete Brückenwerke mit Zylinderhemmung, Ringunruh und Feinregulierungen. Aufzug mit Schlüssel durch Staubdeckel. 2 Schlüssel fehlen. D. 32 - 34 mm, G. ca. 90g.
Schweiz, E. 19. Jh.
Katalogpreis: 450 - 650 €
1377 - Damenarmbanduhr
250 - 350 €
1386 - Fliegeruhr
150 - 250 €
1387 - Frackuhr
700 - 900 €