Humpen mit Wappen

511 - Humpen mit Wappen

Rauchstichiges Glas mit ausgeschliffenem Abriss. Auf der zylindrischen Wandung in Gold, Silber und bunten Emailfarben ausgeführtes Wappen, die Inschrift darunter in kalten Emailfarben berieben. H. 20 cm

Deutschland oder Österreich, 19. Jh.

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn