Silber, innen vergoldet. Umseitig guillochierter Wellendekor. Löffelstiel mit Sternen auf guillochiertem Grund. Gestempelt mit Beschauzeichen (Minerva) und Meistermarke ''H&H''. Mit Etui. L 12 cm, H. 6 cm, 30 g
Frankreich, Paris, um 1890