Auf hohem, konkav geschweiftem Postament sitzend. Staffiert in farbiger Malerei und Gold. Linker Fuß rest.. Ungemarkt. H. 12,5 cm
Meissen, 18. Jh.
Zuschlag: 250,00 EUR
312 - Amor, einen Pfeil schleifend
350 - 450 €
306 - Amor mit Korb
550 - 650 €