Konvolut: Abendstimmung am Kocher (1978) und Bauersfrau bei der Kartoffelernte. Je Öl auf Malplatte. Jeweils unten rechts signiert ''Lämmle'', verso bez. Geraamt. 21,6 x 29,8 cm bzw. 30 x 20 cm
1941 Stuttgart - lebt und arbeitet in Australien