Am Schreibtisch sitzende, ältere Dame bei ihrer Korrespondenz. 1911. Rechts unten monogrammiert ''AH'' und datiert. Öl auf Leinwand. 69 x 73 cm
Deutschland, 20. Jh.
229 - Stilllenbenmaler ''Häuser''
600 - 800 €