Nußbaum mit feinen Intarsien. Sternförmiges Furnierbild auf der Tischplatte. Überstehende achteckige Platte auf breiter Zarge. Schwarz abgesetzt, vierfüßiger Stand. Min. Gebrauchsspuren, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand. H. 78 cm, D. 80 cm
Deutsch, um 1840
39 - Barockkommode mit Schreibpult
1.200 - 1.500 €