U.a. von Walter Polzenhagen, Johannes Grützke, Heinrich Stegemann und F.M. Jansen. Verschiedene Drucktechniken auf Papier. Teils signiert und datiert. Sehr guter Erhaltungszustand. 32 x 41 cm - 65 x 50 cm (Blatt) Hg. von der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg.
20. Jh.
267 - Achtteiliges Grafikkonvolut
100 - 120 €
302 - Dreiteiliges Grafikkonvolut
80 - 120 €
179 - Elfteiliges Grafikkonvolut
100 - 120 €