Gehängter. 1976. Kreidelithografie auf Bütten. Rechts unten mit Bleistift signiert, mittig betitelt, links nummeriert ''30/35'' sowie links oben im Stein bez. und datiert. Leichte Knickfalten, ansonsten guter Erhaltungszustand. 24,5 x 15,5 cm (Druck), 50 x 36,5 cm (Blatt)
1929 Schönebeck - 2004 Leipzig
253 - Werner Tübke
300 - 350 €