Jäger mit erlegter Beute. Bronze, polychrom bemalt. Auf Plinthe bez. ''OSC: Wegener-Brechlin.'' sowie Gießerstempel ''Akt-Ges-Gladenbeck-Berlin-D7213''. Auf oktogonalem, getrepptem Marmorsockel. H. 26 cm (ohne Sockel)
20. Jh.
127 A - Bildhauer
133 - Bildhauer
250 - 300 €
144 - Bildhauer Walter
300 - 330 €