Schraubflasche mit Stöpsel

86 - Schraubflasche mit Stöpsel

Farbloses, mit poliertem Oliv- und Kerbschliff verziertes Glas. Birnförmige Wandung auf ausgestelltem Stand, Hals mit Schraubgewinde, Schraubstöpsel mit spiralartig gedrehtem Ring. An Verschluss min. besch. H. 23,5 cm

Deutschland oder Böhmen, A. 18. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn