Warzenbecher auf türkisfarbenen Füßen

37 - Warzenbecher auf türkisfarbenen Füßen

Bodenfund. Farbloses Glas mit optischem Warzendekor, hochgestochenem Boden und Abriss. Zylindrischer, auf türkisfarbenen Nuppenfüßen ruhender Körper. Rest., min. ergänzt. H. 8 cm Lit.: D. Schaich: Reine Formsache, Nr. 9.

Niederlande, A. 17. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

41 - Früher Römer
400 - 600 €

45 - Weinflasche

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn