Zirkelset in Holzkasten Bez. ''E. O. Richter & Co.'', 1930er Jahre Verschiedene Zirkelarten mit Aufsteckspitzen, Stiften, Vermessungsrädern u.a. Komplett. Holzkasten mit dunkelblauem Samt ausgelegt. Auf gepolsterter Deckelunterseite vergoldete Bezeichnung ''E. O. Richter & Co. Präcision''. L. 40 cm
Bez. "E. O. Richter & Co.", 1930er Jahre
Zuschlag: 450,00 EUR