Silber und Gold, ca. 12,3 g. Stimmig zusammengesetztes Collier, L. 41 cm. Mittelteil mit kreuzförmiger Abhängung, florale Ausführung. Ausgefasst mit Smaragden in abgedeckten und verzierten Fassungen. Rückseite mit Lötstellen. L. 5,5 cm.
18. Jh.
Katalogpreis: 600 - 900 €
Zuschlag: 600,00 EUR
654 - Brosch-Anhänger
400 - 700 €
691 - Diamantohrhänger
500 - 750 €
678 - Diamantring
800 - 1.200 €