Dreiseitige, an den Kanten abgerundete, flach gemuldete Form. Dekoriert in farbiger Aufglasurmalerei. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Namenszug Bele Bachem (in Schwarz aufgestempelt), Modell-Nr. 2130 (eingestempelt). D. 20 cm
Bele Bachem (Entwurf), Rosenthal, um 1955
Katalogpreis: 50 - 70 €
507 - Eseltreiber
250 - 350 €
505 - Hirte und Muse
350 - 450 €
506 - Kind mit Widder
250 - 350 €