Dreiseitige, an den Kanten abgerundete, tief gemuldete Form. Dekoriert in farbiger Aufglasurmalerei. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Namenszug Bele Bachem (in Grün aufgestempelt), Modell-Nr. 2126 (eingestempelt). D. 25 cm
Bele Bachem (Entwurf), Rosenthal, um 1955
507 - Eseltreiber
250 - 350 €
505 - Hirte und Muse
350 - 450 €
506 - Kind mit Widder
250 - 350 €