Unregelmäßiger Sockel. Bunte Aufglasurmalerei. Auf dem Sockel bez.: BELE BACHEM. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modell-Nr. 1872. H. 11,5 cm
Bele Bachem (Entwurf), Rosenthal, 1952
505 - Hirte und Muse
350 - 450 €
506 - Kind mit Widder
250 - 350 €
509 - Schale
100 - 150 €