Mokkakännchen, Tasse mit Untertasse und zwei Untertassen

448 - Mokkakännchen, Tasse mit Untertasse und zwei Untertassen

Dekoriert mit bunten deutschen Blumen und Landschaften mit Figuren- und Architekturstaffage in Purpur. Sparsame Goldstaffage. Unterglasurblaue Bienenkorbmarke. H. 13 cm (Mokkakännchen), H. 7.1 cm (Tasse), D. 13,5 cm (Untertasse).

Wien, 18. Jh. bzw. 1826

Katalogpreis: 120 - 180 €

Zuschlag: 80,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

519 - Zierteller
450 - 550 €

© 2023 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn