Unterschiedliche Dekore, u.a. Zwiebelmuster, bunte Blumen. Alle Teile bez.: unterglasurblaue Schwertermarke.
Meissen, 18 - 20. Jh.
Zuschlag: 500,00 EUR
454 - 128 Teile aus einem Speiseservice ''Zwiebelmuster''
1.500 - 2.000 €
408 - Boreas und Oreithyia
1.800 - 2.400 €