Europa auf dem Stier

407 - Europa auf dem Stier

Auf reich mit Goldrocaillen belegtem Ovalsockel. Staffiert in bunter Bemalung. Eine Blüte best.. Unterseite bez.: unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 2697 (geritzt), 121 (eingestempelt). H. 22 cm Lit.: T.A. Stahlbusch, Figürliches Porzellan, Augsburg 1995, Abb. S. 152

Meissen, um 1860 - nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler

Katalogpreis: 900 - 1.200 €

Zuschlag: 1.200,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

408 - Boreas und Oreithyia
1.800 - 2.400 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn