Auf reich mit Goldrocaillen belegtem Ovalsockel. Staffiert in bunter Bemalung. Eine Blüte best.. Unterseite bez.: unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 2697 (geritzt), 121 (eingestempelt). H. 22 cm Lit.: T.A. Stahlbusch, Figürliches Porzellan, Augsburg 1995, Abb. S. 152
Meissen, um 1860 - nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler
Katalogpreis: 900 - 1.200 €
Zuschlag: 1.200,00 EUR
454 - 128 Teile aus einem Speiseservice ''Zwiebelmuster''
1.500 - 2.000 €
408 - Boreas und Oreithyia
1.800 - 2.400 €