Schraubflasche aus Zinn

395 - Schraubflasche aus Zinn

Gedrungener, sechsfach schräggerippter Körper mit flacher Schulter und Schraubdeckel mit klappbarem Tragring. Innen ungedeutete Stadt- und Meistermarken. H. 15,5 cm (ohne hochgeklapptem Henkel)

18./19. Jh.

Zuschlag: 250,00 EUR

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn