Shakespeare's Zettel mit Eselskopf, in seinen Armen Titania haltend, die ihn für einen Liebsgott hält. (Der Sommernachtstraum). Holz, bemalt. Auf der Plinthenaussenkante signiert ''ARTUR HOFFMANN''. H. 52 cm (einschl. Sockel)
20. Jh.
Zuschlag: 450,00 EUR
426 - Raymonde Guerbe
650 - 750 €
412 A - Unbekannter Bildhauer
1.200 - 1.300 €