Großer Spiegel mit Halterung

1056 - Großer Spiegel mit Halterung

Bronze. Um einen zentralen Knauf angeordneter Dekor: Kalebassenformen mit Blüten bzw. Schriftzeichen alternierend mit in Rundformen eingeschlossenen Drachen und Kranichen sowie ornamental gefassten Swastika-Symbolen. Halterung gebrochen und wohl später. D. 33 cm, H. gesamt 61 cm

China, wohl A. 17. Jh.

Katalogpreis: 1.600 - 1.800 €

Zuschlag: 3.300,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1134 - Anhänger
150 - 300 €

1115 - Beamter
500 - 600 €

1065 - Bodhisattva
15.000 - 18.000 €

© 2020 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn