Göttin der Gelehrsamkeit Saraswathi, Edelmann und flötende Gottheit mit Tänzerinnen und weißer Kuh. Bunte Malerei mit Goldfolie, teils berieben. Schlichte Holzrahmen. Ca. 24x19 cm
Indien, 19./20. Jh.
Katalogpreis: 450 - 500 €
Zuschlag: 450,00 EUR
1178 - Sieben Hinterglasbilder
450 - 550 €