Öl auf Blech. Die Heilige kniet auf Wolkenbank vor einem von einem Engel gehaltenen Kruzifix, umgeben von Cheruben und Engeln. Darunter Auffindung eines Verwundeten, im Hintergrund befestigte, mittelalterliche Stadt (Assisi?). Holzrahmen. 35,5x29 cm
Süddeutsch, 19. Jh.
950 - Votivbild
400 - 450 €