Miniatur eines Offiziers

657 - Miniatur eines Offiziers

Gouache auf Elfenbein. Brustbild nach links. In blauer Uniform mit Stehkragen und schwarzer Halsbinde. Kurze, dunkle Lockenfrisur und Koteletten. Hinter Glas in vergoldeter Messingmontierung gerahmt. 6,5 x 5,2 cm

um 1830

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn