Silber, vergoldet. Auf dem Fuß und der godronierten Wandung Blatt- und Blütenmotive in schattiertem Cloisonné-Email. Besetzt mit Halbedelstein-Cabochons. Seitlich zwei ornamental gestaltete, bunt emaillierte Henkel. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. H. 16,6 cm
gestempelt Maria Semenowa
Katalogpreis: 5.000 - 5.500 €