Silber, vergoldet. Auf dem gewölbtem Rundfuss und der konischen Wandung flächenfüllender, von Perlreihen gerahmter Cloisonné-Email-Blattrankendekor auf vergoldetem Fond. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. H. 25,5 cm
2. H. 20. Jh.
Katalogpreis: 1.800 - 1.900 €
713 - Cloisonné-Email-Flaschenhalter
1.200 - 1.300 €
716 - Cloisonné-Email-Kowsch
1.500 - 1.800 €
705 - Cloisonné-Email-Kowsch in Form eines Hahns
2.000 - 2.200 €