Silber, getrieben, graviert und punziert. Godronierter Stand. Sich konisch weitende Wandung flächenfüllend mit getriebenem Rankenwerk, Maskarons und Wappen verziert. Auf der Bodenunterseite mit pseudo-russischen Marken gestempelt. H. 9,2 cm, 72 g
Mitte 18. Jh.
Zuschlag: 200,00 EUR