Brustbildnis eines Oberst des 17. Borissoglebskij- oder des 18. Serpuchower Ulanen-Regiments ausgezeichnet mit dem St. Anna Orden. Rechts unten signiert und datiert ''1839''. Aquarell und Gouache auf Papier. Hinter Glas gerahmt. 19,5 x 15,5 cm (Sichtmaß)
Datiert 1839
Zuschlag: 1.700,00 EUR