14. kt. Goldbrisur, besetzt mit je zwei Brillanten. Daran beweglich montiertes, rot und weiß emailliertes Blattmotiv sowie von Diamantrosen entouriertes Rundmedaillon mit dem Porträt der Zarin Elisabeth von Russland nach rechts auf weiß emailliertem Fond. Mit pseudo-russischen Marken gestempelt. L. 4,8 cm
gestempelt St. Petersburg, 2. Hälfte 20. Jh.
Katalogpreis: 1.200 - 1.300 €
677 A - Paar Ohrhänger in Eiform
1.100 - 1.200 €