Silber. Rechteckige, leicht gewölbte Form. Allseitig ornamentaler Rillendekor. Goldmontierter Rubin-Cabochon-Drücker. Innen vergoldet. Eingeritzte Widmungsinschrift. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''88'' und Meisterzeichen ''IL'' in Kyrillisch. L. 9,5 cm, 142 g
St. Petersburg, 1908-1917
Katalogpreis: 500 - 550 €
436 - 14-teiliges Silberkonvolut
120 - 150 €
510 - Armreif
3.500 - 3.800 €
417 - Becher
500 - 550 €