Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form. Allseitiger Rillendekor. Scharnierdeckel und seitliches Luntenfach. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''MI'' in Kyrillisch. L. 10 cm, 205 g
St. Petersburg, Michael Jakowlewitsch Isakow, Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 450 - 500 €
477 - Zigarettenetui
650 - 700 €