Zigarettenetui

474 - Zigarettenetui

Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form. Allseitiger Rillendekor. Scharnierdeckel und seitliches Luntenfach. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''MI'' in Kyrillisch. L. 10 cm, 205 g

St. Petersburg, Michael Jakowlewitsch Isakow, Ende 19. Jh.

Katalogpreis: 450 - 500 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

477 - Zigarettenetui
650 - 700 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn