Silber, mattiert. Zylindrischer Korpus auf ausgestelltem Fuß. Auf der Wandung floraler Gravurdekor. Hoher Ohrenhenkel. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''WR'' in Kyrillisch. H. 11,3 cm, 126 g
Moskau, Wassilij Rukawischnikow, 1908-1917
Katalogpreis: 280 - 300 €