Silber, innen vergoldet. Auf der Wandung umlaufender Gravurdekor. Dellen. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''L.R.'' in Kyrillisch. Repunzierungen. H. 13,4 cm, 88 g
Moskau, 1896-1908
Zuschlag: 130,00 EUR
436 - 14-teiliges Silberkonvolut
120 - 150 €
415 - Barocke Kaffeekanne
3.500 - 3.800 €
414 A - Barocker Akelei-Pokal
2.000 - 2.500 €