Silber. Im Querschnitt längsovale Form. Allseitig flächenfüllender Rankendekor in Niello auf punziertem Fond. Frontal Gravurmonogramm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''GK''. L. 7,3 cm, 63 g
Moskau, Gustav Klingert, 1886
Zuschlag: 400,00 EUR
432 - Niello-Becher
700 - 750 €
459 - Sechs Wodkabecher
380 - 400 €