Silber, gedrückt. Auf drei Astfüßen gewölbter Rundfuß. Mehrfach profilierter Balusterschaft umlaufend mit Weinranken verziert. Blütenförmige Tülle. Gebrauchsspuren. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen sowie Juweliermarke ''D.N. KREINETS'' in Kyrillisch. H. 31,5 cm, 276 g
wohl Warschau, 1896-1908
Katalogpreis: 350 - 380 €
Zuschlag: 400,00 EUR