Deckelpfännchen

418 - Deckelpfännchen

Silber, innen vergoldet. Im Querschnitt runde Form mit leicht gewölbtem Steckdeckel. Seitliche Handhabe aus gedrechseltem Elfenbein. Innen vergoldet. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschaumeisterzeichen ''AK'' für Andrej Antonowitsch Kowalskij und Meisterzeichen ''JW''. L. 18,7 cm, 223 g

Moskau, Jakob Wiberg, 1843

Katalogpreis: 600 - 650 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn