Becher

417 - Becher

Silber. Sich nach oben weitende, konische Form mit glatter Wandung. Profilierter Lippenrand und Innenseite vergoldet. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Meisterzeichen ''D.N'' und Beschaumeisterzeichen ''AJa'' in Kyrillisch für Alexander Ilitsch Jaschinow. H. 9,3 cm, 156 g

St. Petersburg, David Neplin, 1804

Katalogpreis: 500 - 550 €

© 2022 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn