Silber, getrieben, punziert und graviert. Der hohe, gewölbte Fuß und die mittig eingezogene Kuppa gebuckelt und flächenfüllend mit Muschelmotiven verziert. Der Schaft plastisch in Form eines Edelmannes gearbeitet. Innen vergoldet. Am Fuß- und Lippenrand punziert mit Moskauer Stadtmarke und Meisterzeichen ''GS'' in Kyrillisch. H. 20,8 cm, 162 g
Moskau, Gabriel Sontag, 1762
Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
Zuschlag: 2.400,00 EUR