Sechsteiliges Trinkservice

557 - Sechsteiliges Trinkservice

Bestehend aus Karaffe mit Stöpsel und fünf zylindrischen Trinkgläsern. Farbloses Glas. Auf der Wandung flächenfüllender Schachbrettdekor mit gravierten und in Poliergold ausgeführten Sternmotiven. Ränder vergoldet, min. berieben. H. 7,7 / 29 cm

Russland, um 1800

Zuschlag: 300,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

554 - Osterei
120 - 150 €

552 - Perlbild
400 - 450 €

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn