Brillantcollier

948 - Brillantcollier

Sehr dekorative, durchbrochen gearbeitete Oberfläche. Stilisierte Blatt- und geometrische Formen. Besetzt mit zahlreichen Altschliffbrillanten und 44 Saphiren in Kissenschliff. Mittig ein ca. 0,6 ct. Brillant in feiner Millegriff-Zargenfassung. Als Abschluss drei Altschiffbrillanten in Krappenfassung. Auf filigrane Ankerkette montierte, brillantbesetzte Attache. Diamantgewicht ca. 2,55 ct. Platin 950 gestempelt, ca. 12,5 g. L. 42 cm

Art Deco

Katalogpreis: 4700 €

Zuschlag: 4.600,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

© 2021 Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer GmbH & Co. KG, Heilbronn